• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крупы местного производства появятся на прилавках тюменских магазинов

Общество, 18:17 16 февраля 2012

Ишимский район, Тюменская область. Новый цех по производству круп откроет заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов в с. Боровое Ишимского района 17 февраля.

Непрерывный технологический процесс производства крупы от загрузки до фасовки без вмешательства человека налажен в агрофирме "Колос". Это предприятие специализируется на выращивании зерновых культур, производстве молока и мяса, является племенным репродуктором по симментальской породе крупного рогатого скота.

В 2011 году в хозяйстве было собрано почти 11,5 тыс. т зерна с урожайностью свыше 31 ц/га. Благодаря открытию нового цеха на предприятии будет осуществляться полный цикл производства и переработки продукции.

Крупы под брендом "Злаковка" будут производить из гороха, ячменя и пшеницы. Как сообщила агентству "Тюменская линия" генеральный директор агрофирмы "Колос" Людмила Богданова, продукция сертифицирована, она экологически чистая, к тому же цены будут ниже, так как себестоимость зерна и затраты на транспортировку минимальны. "Законченный цикл производства - это то, о чем вел речь в своем послании депутатам областной думы глава региона Владимир Якушев, и то, что мы смогли осуществить на своем предприятии", - подчеркнула она.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен