• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Мазур: юные экологи УФО обменяются опытом в Тюмени

Общество, 13:35 24 февраля 2012

Тюмень. 14 команд из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов принимают участие в первой спартакиаде школьных лесничеств Уральского федерального округа, которая открылась в Тюмени в спорткомплексе "Центральный".

Организаторы спартакиады - Федеральное агентство лесного хозяйства и департамент лесного хозяйства УФО при поддержке полномочного представителя президента России по УФО и правительства Тюменской области. Участникам соревнований предстоит помериться силами в мини-футболе, настольном теннисе и эстафете. А 25 февраля юные лесничие примут участие в конференции, посвященной проблемам и перспективам развития школьных лесничеств в УФО.

"Вы - наша смена, и нам очень приятно, что вы понимаете, что такое лес, что такое экология. Мы будем и дальше поддерживать эту инициативу, встречаться, соревноваться и учиться. На завтрашней конференции вы ближе познакомитесь, обменяетесь опытом, подружитесь", - сказал, обращаясь к юным лесничим, заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур.

Работа школьных лесничеств играет серьезную роль в подготовке кадров для лесного комплекса страны, отмечают эксперты. "На протяжении 30 лет существования школьного лесничества у нас не было проблем со специалистами. Работа в лесу трудная, но интересная, и тот, кто связывает свою судьбу с этой профессией, уже никогда с ней не расстается", - рассказала в интервью агентству "Тюменская линия" участковый лесничий Шатровского лесничества Курганской области, руководитель школьного лесничества "Романтик" Людмила Пастухова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен