• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новая статья Владимира Путина посвящена международной проблематике

Политика, 10:07 27 февраля 2012

Седьмая программная статья премьер-министра РФ Владимира Путина опубликована в газете "Московские Новости" 27 февраля и посвящена международной проблематике, сообщает "РИА Новости".

В статье глава правительства отмечает, что Россия и впредь будет проводить независимую внешнюю политику. "Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а не пытаясь "задвинуть" ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности", - пишет он.

Владимир Путин, в частности, затрагивает тему "арабской весны", ситуацию вокруг Ирана и КНДР, отношения с НАТО и ЕС, проблематику ПРО и политику США. "Американцы одержимы идеей обеспечить себе абсолютную неуязвимость, что, замечу - утопично и нереализуемо как в технологическом, так и в геополитическом плане. Но в этом, собственно, - суть проблемы", - пишет премьер-министр.

Говоря об "арабской весне", Владимир Путин отмечает, что сначала она воспринималась с надеждой на позитивные перемены. "Симпатии россиян были на стороне тех, кто добивался демократических реформ", - констатирует он.

По мнению Путина, социальные сети превратились в инструмент международной политики. "Можно сказать, что Интернет, социальные сети, мобильные телефоны превратились - наряду с телевидением - в эффективный инструмент как внутренней, так и международной политики. Это - новый фактор, требующий осмысления, в частности, для того, чтобы, продвигая и дальше уникальную свободу общения в Интернете, уменьшить риск его использования террористами и преступниками", - пишет глава правительства.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен