• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дружины и казаки помогают полиции обеспечить безопасность тюменцев

Общество, 14:28 06 марта 2012

Тюмень. Общественную безопасность тюменцев обеспечивают не только сотрудники полиции, но также добровольные дружины и казачество. Об этом сообщил начальник управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

"В области создано 394 отряда добровольных дружин численностью более 3 тыс. человек. На массовых мероприятиях порядок обеспечивают 11 казачьих обществ. За прошлый год с их участием было выявлено 485 преступлений, пресечено более 14 тыс. административных правонарушений. К подобной работе мы привлекаем студенческие отряды и волонтеров, - отметил он. - Большую помощь в раскрытии преступлений оказывают камеры видеонаблюдения. С 2007 года в местах видеофиксации число преступлений сократилось в 15 раз".

Михаил Корнеев добавил, что в областном центре реализуется программа "Безопасный город". "Продолжается строительство отдела полиции №6, где будет размещен центр управления нарядами и средствами "Безопасный город". Открытие планируется в середине лета, - отметил он. - В криминогенных местах будут установлены кнопки "гражданин-полиция", нажав на которую, тюменцы смогут оперативно обратиться за помощью".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен