• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат России по каратэ проходит в Тюмени

Спорт, 13:33 11 марта 2012

Тюмень. Чемпионат России по каратэ (версия WKF) среди мужчин и женщин стартовал в центре "Тюмень-дзюдо" 10 марта. В турнире участвуют около 300 лучших спортсменов от 18 лет и старше из 33 регионов страны.

В первый день победы одержали каратисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Дагестана, Республики Тыва, Новосибирской, Челябинской и Томской областей. Награды им вручил президент Федерации каратэ России Леонид Попов. Спортсмены представят страну на чемпионате Европы по каратэ, сообщает пресс-служба областного департамента молодежной политики и спорта.

На пресс-конференции перед открытием чемпионата заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Луиза Носкова отметила, что первые крупные соревнования по каратэ в Тюмени - чемпионат России - состоялись в 2008 году. С тех пор город регулярно принимает всероссийские турниры по этому виду спорта.

Президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов рассказал, что чемпионат планировалось проводить в Москве. Однако высокий уровень организации подобных мероприятий в Тюмени, в том числе организация онлайн-трансляций, привлек большее количество сторонников, и в итоге именно областному центру доверили проведение турнира.

Депутат Тюменской областной думы, член попечительского совета Федерации каратэ Тюменской области Павел Белявский подчеркнул, что федерация стремится к максимальному привлечению зрителей, поэтому уже не первый раз выходит в Интернет. В прошлом году можно было увидеть онлайн-трансляцию турнира по каратэ "Звезды России", однако следить за соревнованиями по каратэ столь высокого уровня в Интернете можно впервые.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен