• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников волнуют проблемы переработки мусора и охраны лесов

Общество, 12:53 16 марта 2012

Тюмень. 150 школьников из Тюменской области и Югры принимают участие в очном этапе VI областного экологического форума "Зеленая планета", который проходит на базе санаторно-оздоровительного лагеря "Юный геолог" с 14 по 16 марта.

Как сообщила агентству "Тюменская линия" председатель областного общественного детского движения "ЧИР" Светлана Максимова, в заочном этапе форума приняли участие более 900 ребят, представивших свои исследовательские и творческие работы.

"Главная цель форума "Зеленая планета" заключается в привлечении подрастающего поколения к охране природы родного края. В форуме участвуют не только представители молодежных экологических объединений и школьных лесничеств, но и обычные ребята, неравнодушные к проблемам экологии. Каждая делегация привезла мультимедийные презентации, в которых ребята рассказывают о своей практической природоохранной деятельности. Это субботники, экологические акции и экспедиции. Все работы просто замечательные, потому что авторы вложили в них душу. В каждом проекте есть своя "изюминка", - отметила Светлана Максимова.

Необходимо отметить, что большинство исследовательских работ, представленных на форуме, посвящено проблемам переработки мусора и вторичного сырья, а также теме охраны и воспроизводства лесов. Победители областного форума будут представлять Тюменскую область на юбилейном Х международном детском экологическом форуме "Зеленая планета-2012".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен