• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка плакатов социальной рекламы откроется в Тюмени

Общество, 09:43 28 марта 2012

Тюмень. Выставка плакатов социальной рекламы "10:11. Новый взгляд на социальную рекламу в России" откроется в галерее современного искусства 29 марта в 18 часов. Экспозиция приурочена к проведению регионального этапа всероссийского конкурса соцрекламы "Новый взгляд".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области, в галерее современного искусства выставят работы победителей региональных и всероссийских конкурсов социальной рекламы 2010-2011 годов.

"Показывая эти работы, мы стимулируем людей к созданию собственных. При этом делаем акцент на российских плакатах, отражающих менталитет и тенденции в соцрекламе нашей страны. Мы хотим сделать региональную соцрекламу эффективнее, и подобные конкурсы - хорошее для этого подспорье", - сказала руководитель PR-группы "Инфоповод" Мария Бабина. По ее словам, для повышения внимания к конкурсу уже прошел показ и обсуждение видеороликов, а теперь организаторы обращают внимание на социальные плакаты, поскольку это основные формы социальной рекламы, распространенные в нашей стране.

В числе организаторов - творческое объединение "Зрачок", имеющее богатый опыт проведения выставок в Тюмени, среди которых экспозиция "Глазами русского репортера" и совместный творческий перформанс молодых тюменских поэтов и художников "Визуальная лирика". Работы участников можно найти на официальном интернет-ресурсе конкурса. Выставка продлится до 9 апреля. Вход свободный.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен