• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменские врачи борются за жизни выживших в авиакатастрофе

Губернатор, 12:37 02 апреля 2012

Тюмень. За жизнь 12 пассажиров, выживших в авиакатастрофе под Тюменью, борются врачи областного центра. Об этом сообщил на брифинге на месте авиакатастрофы губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В первой группе пострадавших, доставленных в областную клиническую больницу с места катастрофы, было 12 человек. К сожалению, один из них скончался при транспортировке. Еще одному человеку помощь оказывалась на месте, поскольку перевозить его было опасно. Примерно через час он был доставлен в больницу вертолетом", - рассказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, выжившие пассажиры находятся в тяжелом состоянии - у них черепно-мозговые травмы и множественные переломы. "За жизни этих людей идет серьезная борьба", - подчеркнул глава региона. Владимир Якушев также сообщил, что на месте происшествия организованы все необходимые работы.

Напомним, губернатор находится во главе созданного в связи с катастрофой оперативного штаба, на место аварии прибыл полномочный представитель президента в УФО Евгений Куйвашев. На месте крушения работают следственные бригады.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен