• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Шевчик: работа следователей с пострадавшими в авиакатастрофе еще не началась

Происшествия, 10:46 03 апреля 2012

Тюмень. Самолет центра медицины катастроф МЧС России с пострадавшим в авиакатастрофе ATR-72 пациентом Николаем Игнатьевым на борту вылетел в Москву в 9 часов утра.

Об этом на брифинге заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она добавила, что такое решение принято в связи с транспортабельным состоянием пациента и пожеланием его родственников.

Пассажирка Людмила Волкова, чья личность устанавливалась 2 апреля в течение длительного времени, была прооперирована и ее состояние оценивается как крайне тяжелое. Всего из 11 оставшихся в Тюмени пострадавших пятеро находятся в крайне тяжелом, остальные - в стабильно тяжелом состоянии.

Напомним, изначально речь шла об отправке в Москву троих пострадавших тюменцев. Однако консилиум врачей и родственники пострадавших решили, что транспортировка двоих тяжелобольных не нужна. "Они получают медицинскую помощь в полном объеме и на высшем уровне, - подчеркнула Наталья Шевчик. - В постоянном режиме собираются консилиумы врачей Тюменской области, также тюменские специалисты получают консультации из Москвы".

Заместитель губернатора добавила, что пока работа следователей с пострадавшими невозможна, все находятся в реанимации. "Пока не будет выдано медицинское заключение, что с человеком можно общаться, эта работа не начнется", - подчеркнула Наталья Шевчик.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен