• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Самолет ATR-72 не разваливался в воздухе, считает глава Росавиации

Происшествия, 14:05 03 апреля 2012

Тюмень. Признаков того, что самолет ATR-72 во время падения разрушался в воздухе, нет. Об этом рассказал глава Росавиации Александр Нерадько на брифинге 2 апреля.

"В первые минуты и часы после любого авиационного происшествия все, что связано с его обстоятельствами, обрастает различного рода домыслами и слухами: кому-то померещилась вспышка, другой видел дым, третий слышал взрыв. Это естественная реакция людей на любые катастрофы. Тем не менее, комиссия по расследованию причин трагедии опросит всех, кто что-то видел. Перед нами стоит задача определить весь круг свидетелей, опросить их и на основе анализа показаний сформировать общую точку зрения на обстоятельства аварии. В этом направлении будут работать техническая комиссия, правоохранительные органы, Следственный комитет РФ", - прокомментировал Александр Нерадько.

Руководитель Росавиации поделился личными впечатлениями от осмотра места происшествия. "Самолет упал в поле, ориентировочно на расстоянии 3 км от взлетно-посадочной полосы. До места первого соприкосновения воздушного судна со снежным покровом нет никаких следов: элементов конструкции самолета, деталей агрегатов. Из этого можно сделать вывод, что до столкновения с землей самолет не разрушался", - сообщил Александр Нерадько.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен