• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Колычев: масштаб акции "Георгиевская лента" в Тюмени растет

Общество, 13:42 16 апреля 2012

Тюмень. Более 20 тыс. георгиевских лент раздадут волонтеры в Тюмени по инициативе департамента по спорту и молодежной политике города. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств РИА "Новости-Тюмень" и "Тюменская линия" сообщил заместитель главы департамента Андрей Колычев.

"Около 1,5 тысяч волонтеров будут распространять ленты в крупных торговых центрах Тюмени: "Гудвине", "Колумбе", "Фаворите", "Панаме", "Премьере" и ЦУМе. Волонтеры будут работать с 6 по 8 мая с 15 до 16 часов ежедневно. Акция будет сопровождаться патриотическими выступлениями тюменских творческих коллективов", - рассказал он.

По словам исполняющего обязанности начальника штаба "Молодой гвардии Единой России" Романа Чуйко, получить георгиевскую ленту можно уже сейчас в молодежном центре "Моя территория" по адресу: ул. Ванцетти, 1. Всем желающим выдается по одной ленте в руки, организациям - по письменным заявкам.

"23 тысячи лент в 2012 году закупил Антипинский НПЗ, Газпромнефть-Тюмень и Запсибкомбанк. Часть из них будет роздана непосредственно на предприятиях, остальные - в образовательных учреждениях. При участии других организаций в Тюмени будет распространено 40 тысяч лент", - отметил он.

В рамках пресс-конференции Роман Чуйко передал первые комплекты георгиевских лент представителям управления наркоконтроля по Тюменской области, Тюменской таможни и РИА "Новости".

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен