• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О целесообразности вакцинации тюменцам расскажут в поликлиниках города и области

Общество, 14:43 24 апреля 2012

Тюмень. Видеоролик о целесообразности вакцинации транслируют в супермаркетах, общественном транспорте и образовательных учреждениях Тюменской области в рамках Европейской недели иммунизации с 21 по 28 апреля.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщила главный специалист отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Тюменской области Ольга Буракевич.

Напомним, Европейская неделя иммунизации проходит в регионе в третий раз. "У нас разработан план мероприятий по всем муниципальным территориям области. В них входят и Дни открытых дверей, которые пройдут 28 апреля в городской поликлинике №4 и детской поликлинике №2. Медицинские работники помимо встреч и разъяснений о целесообразности вакцинопрофилактики будут предлагать ряд профилактических прививок для населения. Запланированы и выездные семинары для медицинских работников по вопросам организации вакцинопрофилактики", - сказала она.

Ольга Буракевич добавила, что разработаны также памятки, буклеты, газета, где можно найти ответы на все вопросы по вакцинации. "Жаль, что раз в год проводится эта неделя. Привлекая внимание к данному вопросу, мы достигаем очень хороших результатов в осенне-летний период по вакцинации", - подытожила она.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен