• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 2..4 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бизнес с "белым" ПО - лицо Тюменской области, считает Эдуард Абдуллин

Общество, 14:47 15 мая 2012

Тюмень. Предприятия, использующие лицензионное и качественное оборудование и "белое" программное обеспечение, показывают культуру и цивилизованность. Именно такие организации являются лицом Тюменской области.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

"Общество и бизнес становятся более культурными и цивилизованными из года в год. Мы научились разбираться в продуктах питания, читать замысловатые символы на упаковках, покупать качественную бытовую технику и хорошие автомобили, - отметил он. - Говоря о контрафактной продукции, о нелицензионном программном обеспечении, необходимо понимать, что пиратство несет безусловную угрозу. Россия двадцать лет пытается активно конкурировать на внешних рынках, заявляет о себе как о цивилизованном государстве. Нельзя бизнесу и населению идти по пути приобретения и использования нелицензионного ПО".

По словам Эдуарда Абдуллина, ТПП региона поддерживает предприятия, которые являются образцом цивилизованного ведения бизнеса, ведут открыто и прозрачно собственную деятельность, не потакают таким вещам, как пиратство и контрафакт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен