• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Музейную ночь" тюменцы поставят новый рекорд

Общество, 11:46 16 мая 2012

Тюмень. Пять музеев будут работать в "Музейную ночь" 19 мая с 19 до 2 часов. Об этом заявил директор музейного комплекса им. И. Я. Словцова Павел Головин на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Музейную ночь" в этом году мы назвали Terra incognita - земля неизведанная. Для многих то, что происходит в музее, является неизведанным, интересным, и, когда человек попадает на ту или иную выставку, он узнает что-то новое для себя", - рассказал Павел Головин.

Театральное действо по традиции начнется на Цветном бульваре и постепенно перейдет к музею изобразительных искусств, где в 18 часов начнется торжественное открытие "Музейной ночи-2012", в котором примут участие артисты театра "Мимикрия".

Завершится "Музейная ночь" на Цветном бульваре. Всех жителей города просят принести с собой зеркала. "Мы не уходим от своих традиций устанавливать в этот день своеобразные рекорды, которые заносим в нашу книгу рекордов, - отметил Павел Головин. - В этом году мы планируем собрать самое большое количество зеркал разного формата. Что будет происходить с этими зеркалами, я не буду рассказывать. Это будет интересно и очень ярко".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен