• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Еремеев: детский сад "Планета детства" - эталон для тюменских садиков

Общество, 14:56 17 мая 2012

Тюмень. Детские сады Тюмени должны стремиться к уровню нового детсада №183. Об этом во время инспекционной поездки по реконструируемым и строящимся дошкольным учреждениям города заявил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"Депутатов Тюменской городской думы волнует проблема детских садов в Тюмени. В городе реконструируется шесть дошкольных учреждений, нам очень важно обеспечить местами тюменских ребятишек", - отметил он.

Детский сад №183 "Планета детства", открывшийся в декабре 2011 года, стал первым пунктом поездки депутатского корпуса по дошкольным учреждениям. Садик рассчитан на 17 групп и более 490 детей, в нем действуют бассейн площадью 60 кв. м и сенсорные комнаты. Помимо базовой развивающей программы детям предоставляют дополнительные образовательные услуги. Как рассказала директор садика Алла Сафина, с сентября 2012 года по просьбе родителей малышам будут преподавать кроме английского немецкий и китайский языки.

Особенностью "Планеты детства" является также трехэтажность здания. По словам депутата Тюменской городской думы Альбины Селезневой, это первый садик в городе, имеющий три этажа. "Очень хорошо, что разрешили строить сады более двух этажей. Раньше это было запрещено из соображения, что ребенок не сможет подняться высоко по ступенькам. Но дети постарше преодолеют это без труда. Санитарные нормы соблюдены, строительство получается более экономически выгодным. Надо стремиться к тому, чтобы таких садиков в Тюмени было больше", - отметила она.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен