• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: Тюменская область эффективно реализует программу энергосбережения

Политика, 10:51 22 мая 2012

Тюмень. Вопросы энергосбережения занимают важное место в работе власти, и за последнее время в России и регионе многое сделано в этом направлении. Создана нормативно-правовая база, кроме того, удалось закрепить в сознании людей актуальность такой работы.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, приветствуя участников заседания круглого стола "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Дании в сфере энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства".

Заседание проходит в рамках визита в Тюмень датской деловой делегации во главе с генеральным консулом Дании Клаусом Соренсеном. В нем принимают участие представители пяти датских и шести тюменских компаний, работающих в жилищно-коммунальной отрасли.

По словам Евгения Заболотного, встречи между представителями Тюменской области и Дании, посвященные вопросам развития и модернизации жилищно-коммунального комплекса, уже стали доброй традицией. "Это свидетельствует, во-первых, о том, что мы достаточно интенсивно продвигаемся вперед и нам есть, что рассказать друг другу. Во-вторых, мы открыты и готовы обменяться накопленным опытом. Мы узнали о многих компаниях, параллельно работающих в Дании и в России, нам удалось использовать их положительный опыт", - сказал заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен