• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона: франчайзинг способствует развитию потребительского рынка

Губернатор, 11:26 23 мая 2012

Тюмень. Правительство Тюменской области уделяет большое внимание формированию инновационных направлений в бизнесе, одно из таких - франчайзинг. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на всероссийском форуме "Франчайзинг: новый потенциал в развитии регионов".

"Внедрение франчайзинговых технологий способствует удовлетворению потребности населения в качественных товарах и услугах, - отметил губернатор. - Формируется устойчивая конкурентная среда, повышается уровень деловой активности в регионе".

Владимир Якушев подчеркнул, что для устойчивого развития потребительского рынка необходимы качественные структурные изменения, использование современных экономических механизмов. "Франчайзинговые технологии активнее всего используются в Тюменской области предприятиями потребительского рынка. Именно в этом секторе экономики мы наблюдаем положительные тенденции по росту, высокий уровень конкуренции, - сообщил он. - Оборот розничной торговли в регионе вырос со 178 миллиардов рублей в 2010 году до 200 миллиардов в 2011 году. Удельный вес работающих в торговле от общего количества занятости в экономике составляет почти 13%. Оборот в сфере общественного питания вырос в 2011 году к показателю 2010 года более чем на 10% и достиг 13,5 миллиардов рублей".

Глава региона добавил, что проведение мероприятий по франчайзингу в Тюменской области стало традиционным. "Первый региональный форум состоялся в 2010 году, в этом году мы вышли на всероссийский уровень", - подытожил Владимир Якушев и пожелал участникам форума продуктивной работы.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен