• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Православие и СМИ": участники фестиваля обсудят поиски Абалакской святыни

Общество, 09:11 24 мая 2012

Тобольск, Тюменская область. Более 100 журналистов принимают участие в XII межрегиональном фестивале "Православие и средства массовой информации" в Тобольске.

На мероприятие съехались представители прессы, радио, телевидения и интернет-изданий Тюмени, южных районов области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Кургана.

Фестиваль открылся Божественной литургией, молебном на начало доброго дела и крестным ходом в Софийском соборе Тобольского кремля. Представители СМИ посетят выставку, посвященную чудотворной Абалакской иконе Божией Матери, примут участие в круглом столе, где узнают подробности и обсудят историю, поиски и существующие гипотезы местонахождения святыни. Вечером журналистов ожидает фестиваль колокольного звона, а после состоится просмотр работ участников творческого конкурса в рамках фестиваля "Православие и СМИ".

Напомним, цель ежегодного мероприятия - консолидация региональных средств массовой информации и Русской православной церкви по совершенствованию духовно-нравственного состояния общества, воспитанию молодежи в духе патриотизма, возрождению культуры, исторических традиций русского народа. Торжественное закрытие фестиваля, вручение дипломов и призов пройдут 25 мая в Абалакском монастыре.

Посетите сайт, посвященный поискам Абалакской иконы Божией Матери.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен