• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лидия Остроумова: тюменская скорая помощь работает по федеральным стандартам

Общество, 14:36 24 мая 2012

Тюмень. Учреждения скорой медицинской помощи Тюменской области выполняют федеральные территориальные стандарты по оснащению, качеству подготовки специалистов и по уровню технологий. Об этом рассказала главный врач тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова на областной конференции "Совершенствование организации и качества скорой медицинской помощи".

"Совершенствование скорой медицинской помощи возможно только на основе порядков и стандартов. С января 2012 года государство гарантирует каждому пациенту оказание скорой медицинской помощи не ниже федеральных стандартов", - отметила Лидия Остроумова и добавила, что в Тюменской области реализуется около 60 территориальных стандартов оказания медицинской помощи по наиболее часто встречающимся болезням, указанным в международной классификации заболеваний.

"С 2006 года планомерно проходило обновление службы, и за это время мы полностью привели нашу материально-техническую базу к стандартам, которые требуются для выполнения всех современных технологий, - сказала Лидия Остроумова. - Оснований говорить, что мы не можем что-то выполнить, у нас нет".

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен