• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Сосновый бор" привлекает посетителей бассейнами с горячей минеральной водой

Общество, 12:30 30 мая 2012

Тюменский район, Тюменская область. Трехэтажный гостиничный комплекс на 70 мест с 16-метровым бассейном и оборудованием для SPA-процедур строится на базе отдыха "Сосновый бор" в п. Винзили. Ввод в эксплуатацию гостиничных номеров и бассейна запланирован на конец 2012 года.

Об этом заместитель управляющего базой Алексей Малахов рассказал журналистам в ходе масштабного пресс-тура по объектам активного отдыха, организованного областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

На базе уже действуют гостиничные номера, в которых могут разместиться от 30 до 40 человек. К услугам отдыхающих два бассейна с горячей минеральной водой, расположенные под открытым небом, русская баня, финская сауна и японская баня офуро, прокат багги, кафе, мангальные зоны, детская площадка и охраняемая автостоянка. Русская баня в "Сосновом бору" расположена на берегу рукотворного озера глубиной около 3 м, также заполненного минеральной водой. После 10 июня, когда завершатся работы по благоустройству берегов и дна, в нем можно будет купаться.

"Я работаю продавцом, целый день стою за прилавком. Купание в минеральной воде и баня хорошо помогают мне, после поездки сюда пару месяцев чувствую себя моложе. Эту базу порекомендовал нам с мужем сын-студент, он с друзьями часто здесь отдыхает. И мы, когда приезжаем в Тюмень, всегда находим время, чтобы съездить в "Сосновый бор", - рассказала корреспонденту "Тюменской линии" посетительница базы отдыха, жительница Нефтеюганского района Ирина Семченко.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен