• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский перформанс укрепил межкультурный диалог

Общество, 17:46 31 мая 2012

Тюмень. Представители разных национальностей, вяжущие на спицах из одного гигантского клубка, открыли фестиваль-конкурс "Все различны - все равны".

"Проект "Все различны - все равны" посвящен межкультурному диалогу. Символ нашей кампании - клубок разноцветных нитей, которые обозначают разные национальности. У нас в регионе проживают более 130 различных народов, и мы все переплетены, живем вместе и общаемся", - рассказал исполняющий обязанности директора молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов.

До 16 июня принимаются заявки на участие в фестивале по шести направлениям: фото, видео, печать, флешмоб и эмбиент-реклама.

"Фестиваль закончится 16 ноября в Международный день толерантности. Будет презентована книга с лучшими работами молодых авторов. Мы надеемся, что она станет визитной карточкой Тюменской области, которая покажет, как наш регион умеет объединять людей различных национальностей", - отметил Артем Газизов.

Победители получат iPad и возможность размещения работ в средствах массовой информации, а лучший участник сможет поехать на всероссийский фестиваль рекламы и познакомиться с ведущими деятелями в этой области.

Фотогалерея

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен