• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пригородные базы отдыха готовы принять тюменцев

Общество, 12:19 01 июня 2012

Тюмень. Базы отдыха "Лагуна" и "Пруд Лесной", а также яхт-клуб "Рубин" готовы принять тюменцев и гостей города, желающих провести досуг на свежем воздухе. В этом убедились журналисты, принявшие участие в масштабном пресс-туре по объектам активного отдыха, организованном областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

"Мы готовы предоставить отдыхающим оборудованные мангалами беседки различной вместимости. Из них можно спуститься прямо к водоему. В распоряжении каждой группы гостей свой пирс и сектор берега, поэтому отдыхающие не мешают друг другу. Кроме того, у нас есть гостевой и банкетный дома, русская баня и сауна. В ближайшее время откроется летнее кафе. Обустраиваем небольшой общий пляж. Планируем построить еще один гостевой дом, детскую площадку и веревочный парк. Разрабатываем свою страницу в Интернете", - рассказал заместитель директора базы отдыха "Лагуна" Герман Соколов. База расположена на 20 км объездной дороги на Омск.

В яхт-клубе "Рубин", который располагается на 16 км Ялуторовского тракта на берегу оз. Андреевское, отдыхающим предлагают разнообразные пляжные развлечения. Здесь также есть беседки на 10-12 человек с мебелью и мангалами, коттеджи и гостевой дом повышенной комфортности. Работают сауна с гидромассажным бассейном и кафе. "Одновременно мы можем принять до 150 гостей. К нам часто приезжают отмечать свадьбы, юбилеи и другие торжества. После открытия купального сезона начнет работу пункт проката катамаранов, лодок и гидроциклов", - сообщила заместитель исполнительного директора яхт-клуба "Рубин" Анна Тарандюк.

На базе отдыха "Пруд Лесной", которая находится на берегу водоема в живописном лесном массиве в районе ТЭЦ-2, отдыхающим предлагают проживание в комфортабельных домиках. Для любителей шашлыка есть оборудованные мангалами беседки и шатры. Работает кафе.

Необходимо отметить, что на территориях всех загородных баз отдыха проведена противоклещевая обработка.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен