• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Чистяков: нужно разгрузить дороги Тюмени и решить проблему заторов

Общество, 11:56 06 июня 2012

Тюмень. Строительство мостов через р. Туру в створах ул. Челюскинцев и ул. Мельникайте и развязок по ул. Московский тракт, ул. Монтажников и на перекрестке ул. Мельникайте и Ставропольской планируется в областном центре.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени рассказал заместитель начальника Главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Андрей Чистяков.

"Для нас очень важно разгрузить дороги Тюмени и решить проблемы с заторами", - подчеркнул он. По словам Андрея Чистякова, проекты мостов проходят доработку - устраняются замечания государственной экспертизы, проводятся дополнительные геологические изыскания.

"Чтобы у жителей Тюмени не возникало трудностей в связи со строительством, мы предлагаем возводить новые мосты рядом с действующими, не прекращая движения по ним. Затем начнется реконструкция старых мостов. Поэтапное проведение работ позволит избежать серьезных транспортных проблем", - рассказал заместитель начальника областного главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Строительство развязки на Московском тракте уже началось. В центре действующего кольца подготовлены сваи, отсыпаны правоповоротные полосы. Мы планируем завершить работы уже в 2012 году", - сообщил Андрей Чистяков, отметив, что в ходе строительства дорожники стараются причинить горожанам минимум беспокойств, связанных с ограничением движения.

Строительство развязки на перекрестке ул. Мельникайте и Ставропольской планируется начать в июне. "Это более сложный объект в плане ограничения движения, частичного перекрытия улиц избежать не удастся, но и здесь мы постараемся не доставлять тюменцам чрезмерных неудобств и обеспечить возможность проезда", - подчеркнул Андрей Чистяков.

По словам заместителя начальника областного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства, первым этапом строительства развязки по ул. Монтажников станет возведение пешеходного моста через Транссибирскую магистраль. Конкурс, в результате которого будет определен подрядчик, уже объявлен.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен