• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Важные для города решения тюменцы будут принимать в результате опросов

Общество, 09:31 09 июня 2012

Тюмень. Практика проведения опросов населения продолжится после принятия решения по зданию "Арт-Палас". Об этом на пресс-конференции о проведении в Тюмени опроса граждан о благоустройстве площади 400-летия Тюмени заявил заместитель главы городской администрации Андрей Голоус.

"Депутаты Тюменской городской думы приняли совершенно правильное решение о том, что судьбу здания и площади должны определить не только жители его окрестностей, но и других микрорайонов Тюмени. Думаю, что в дальнейшем любое значимое решение будет принято в результате опроса - городского или локального, в зависимости от масштаба проблемы. Это и есть проявление демократии, о которой мы говорим на протяжении последних десятилетий", - отметил он.

По мнению Андрея Голоуса, вопрос о сносе "Арт-Паласа" касается любого тюменца, независимо от возраста и района проживания, ведь объект находится в самом "сердце" города. Опираясь на результаты голосования, которое пройдет с 14 по 27 июня, депутаты Тюменской городской думы примут окончательное решение.

Как рассказала пресс-секретарь главы администрации Тюмени Гульнара Сидоркина, пока не определена судьба здания, говорить о вариантах будущего благоустройства площади рано. "Проектировать будущую площадь рано, ведь проект должен основываться на инженерных изысканиях, которые можно провести только после сноса. Если жители проголосуют за снос, здание демонтируют и начнется разработка проекта по благоустройству", - пояснила она.

Андрей Голоус добавил, что предложенные проекты по благоустройству также следует выставить на суд общественности, возможно, в форме очередного опроса.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен