• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские славяноходцы путешествуют по региону с миссионерской экспедицией

Общество, 11:34 14 июня 2012

Тюмень. Первый этап миссионерской экспедиции "Славянский ход-2012" проходит на территории региона. 14 июня его участники - мальчики - отправятся в с. Омутинское, где побывают на освящении храма, Божественной литургии и спортивных мероприятиях.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба Тобольско-Тюменской епархии, затем ребята посетят приходы Ишимского благочиния, после чего примут участие в торжествах, посвященных дню памяти святителя Иоанна Тобольского, которые пройдут 22-23 июня в Тобольске. Ранее славяноходцы посетили Ялуторовск.

II этап "Славянского хода-2012" стартует 17 июня, в нем примут участие девочки. Они посетят Ханты-Мансийск, где в Покровском соборе примут участие в Божественной литургии. Затем состоится экскурсия на место слияния Оби и Иртыша. Кроме того, девочки побывают в Увате, после чего возвратятся в Тобольск и поучаствуют в святительских днях.

III этап "Славянского хода-2012" стартует 23 июня от Тобольска. Его участники посетят села Вагай и Малая Бича. 28 июня славяноходцы отправятся в Омск, где пройдут Крестный ход и Божественная литургия, экскурсии по Соборной площади города и в танковое училище. 1 июля участники III этапа возвратятся в Тобольск, где в завершение экспедиции побывают в Абалакском мужском монастыре.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен