• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


К поискам самолета Ан-2 подключились волонтеры

Происшествия, 15:25 15 июня 2012

Екатеринбург. В поисках пропавшего под г. Серовым в Свердловской области самолета Ан-2 задействованы 342 человека личного состава регионального управления МЧС России и полиции и 64 единицы техники, около сотни волонтеров.

Запланирована работа авиации по ориентирам автомобильных дорог и железнодорожных путей на территориях Карпинского и Североуральского городских округов. Спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда сплавляются на двух лодках по р. Каква, а водолазы обследуют карьер п. Рудничный Краснотурьинска. Пешие группы работают в районе п. Кытлым городского округа Карпинск, а также Киселевского водохранилища г. Серова.

Для проведения розыскных работ на территории горной гряды Конжаковский камень задействованы спасатели Уральского поисково-спасательного отряда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Около сотни волонтеров опрашивают местных жителей в н. п. Волчанск, Карпинск, Североуральск, участвуют в обследовании местности в районе Киселевского водохранилища.

Сотрудники полиции и ГИБДД раздают листовки отдыхающим с информацией о телефонах горячей линии, по которым можно сообщить сведения о пропавших.

Напомним, самолет пропал 11 июня, его ищут уже пятый день. Предположительно, на борту находились 12 пассажиров и один пилот.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен