• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Денис Киф: Великобритания намерена развивать сотрудничество с Тюменской областью

Экономика, 12:46 21 июня 2012

Тюмень. Россия - один из важнейших торгово-экономических партнеров Великобритании, поэтому британское правительство считает дальнейшее развитие деловых контактов между нашими странами одним из приоритетов в своей деятельности. Об этом заявил министр и заместитель посла Великобритании в России Денис Киф, открывая биржу контактов "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Великобритании" в Тюмени 21 июня.

"Мы неслучайно выбрали для посещения Тюменскую область. По нашему мнению, это один из наиболее важных российских регионов в плане экономического потенциала и возможностей для международного бизнеса. Тюмень демонстрирует один из положительных примеров нашего сотрудничества, это касается как британских инвестиций в России, так и экспортно-импортных отношений", - подчеркнул британский дипломат.

По словам заместителя посла Великобритании в России, его страна открыта для сотрудничества в любой сфере экономики на уровне не только крупного бизнеса, но и малого и среднего предпринимательства. Денис Киф поблагодарил правительство Тюменской области и областную Торгово-промышленную палату за помощь в организации визита делегации английских бизнесменов в Тюмень.

В ходе биржи контактов для тюменских бизнесменов прошли краткие презентации 12 британских компаний, работающих в сферах здравоохранения, фармацевтики, образования, энергетики, авиаперевозок, инжиниринговых технологий, нефтегазовой промышленности и других отраслях. Затем участникам биржи была предоставлена возможность для личного общения и деловых переговоров.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен