• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вадим Шумков: Тюменская область лидирует по инвестиционной привлекательности

Экономика, 14:27 21 июня 2012

Тюмень. Тюмень занимает четвертое место по удобству для ведения бизнеса среди тридцати наиболее развитых городов России в рейтинге авторитетного журнала Forbes. Об этом директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков рассказал участникам биржи контактов "Перспективы сотрудничества Тюменской области и Великобритании".

"Министерство регионального развития РФ в 2010 году признало Тюменскую область самым инвестиционно привлекательным регионом страны. В 2011 году мы заняли в этом рейтинге второе место. В первом полугодии 2012 года мы вновь стали первыми", - напомнил Вадим Шумков. По словам директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, ежегодный рост валового регионального продукта составляет 5-7%, за исключением 2009 года.

"Перспектива деловых и взаимовыгодных отношений между Тюменской областью и Великобританией существует, мы найдем точки соприкосновения. Уверен, что многие озвученные британскими коллегами проекты станут привлекательными для партнеров, эти предложения интересны для региона", - сказал Вадим Шумков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен