• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За эвакуацию автомобилей тюменцам придется платить

Общество, 17:14 21 июня 2012

Тюмень. 1 тыс. 517 рублей составит предельный максимальный тариф на транспортировку задержанных автомобилей на специализированную стоянку в Тюменской области с 1 июля. За хранение задержанного легкового авто тюменцы будут платить 60 рублей за один час. Распоряжение об этом принято 20 июня.

Напомним, что в Тюменской области принят закон "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств", в соответствии с которым размеры тарифов за перемещение и хранение задержанных транспортных средств устанавливаются правительством области.

Тарифы на оказываемые услуги не могут превышать установленного предельного максимального уровня. При этом приказом руководителя организации, предоставляющей соответствующие услуги, тарифы на перемещение задержанных авто на специализированную стоянку и их хранение могут быть установлены ниже предельных максимальных уровней, утвержденных распоряжением, сообщает департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области.

Добавим, в случае отсутствия транспортного средства на месте парковки владельцу необходимо уточнить информацию о местонахождении своего автомобиля по телефону "02", либо в дежурной части полка ДПС ГИБДД: 794-610, 794-636. В случае подтверждении информации об эвакуации транспортного средства на специализированную стоянку владельцу транспортного средства необходимо прибыть в группу розыска отделения розыска полка ДПС ГИБДД УВД по Тюмени - с 9 до 18 часов в рабочие дни, либо в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени (Тюмень, ул. Одесская, 16) - с 18 до 9 часов, а также в выходные и праздничные дни для получения разрешения на выдачу задержанного транспортного средства со специализированной стоянки.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен