• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских: молодежь - это огромный потенциал региона

Общество, 14:40 27 июня 2012

Тюмень. Молодежь - это огромный потенциал становления региона и развития его будущего. Об этом заявила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских на торжественной встрече с талантливой молодежью Тюменской области.

"27 июня мы отмечаем День молодежи России, награждаем отличившихся в каких-либо отраслях. От вашего стремления зависит будущее общества, успехи региона. Областное правительство поддерживает талантливых, инициативных людей. Важно, чтобы свои проекты вы реализовывали и воплощали именно на тюменской земле", - подчеркнула замгубернатора.

Ольга Кузнечевских сообщила, что в 2011 году 500 талантливых представителей молодого поколения региона стали лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов и соревнований. "Самыми яркими стали победы в молодежных Дельфийских играх, в проектах "Лидер XXI века" и "Молодой предприниматель России". Три года подряд тюменское студенчество завоевывает Гран-при всероссийского фестиваля "Студенческая весна", и это уже знак качества. Нам по силам любые амбиции с таким поколением активных граждан", - добавила она и поблагодарила родителей, педагогов и наставников отличившихся молодых тюменцев.

Замгубернатора вручила награды девятого конкурса "Гордость Тюменской области". По итогам 2011 года в конкурсе участвовали 115 человек, 13 из них были признаны победителями в номинациях "Наука", "Спорт", "Политика", "Культура", "Производство", "Подвиг" и т. д. Также Ольга Кузнечевских вручила почетный знак за патриотическую работу областному поисковому центру, памятные медали "Патриот России" и благодарности губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен