• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: Тюмень - один из самых активных центров по развитию шахмат в стране

Спорт, 20:56 27 июня 2012

Тюмень. Тюмень становится одним их самых активных центров по развитию шахмат в России. Об этом на торжественном закрытии чемпионата России по шахматам сообщил международный гроссмейстер, двенадцатикратный чемпион мира, депутат Государственной думы РФ Анатолий Карпов.

"За последнее время шахматы в Тюмени развиваются очень активно. Намечена программа по внедрению шахмат в школы. Я думаю, что в этом году мы успеем открыть новый шахматный клуб в области", - сказал он и добавил, что в областном центре в скором времени пройдет чемпионат России по быстрым шахматам. Анатолий Карпов поздравил победителей и пожелал им успехов и удачи в дальнейшем, а проигравшим - не сдаваться, работать и побеждать.

В тройку победителей среди мужчин вошли Дмитрий Андрейкин (Санкт-Петербург), Даниил Дубов (Москва) и Никита Витюгов (Рязань), среди женщин – Баира Кованова (Саратов), Наталья Погонина (Саратов) и Екатерина Убиенных (Красноярск). Они получили медали, дипломы и чеки на 500, 325 и 230 тыс. рублей соответственно.

Напомним, чемпионат России по шахматам проходил в Тюмени с 16 по 27 июня. В нем приняли участие 78 спортсменов. Честь Тюменской области защищали девять шахматистов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен