• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


RED ROCKS TOUR всколыхнул Тюмень

Общество, 09:41 01 июля 2012

Тюмень. Несколько тысяч поклонников рок-музыки собрались на фестиваль RED ROCKS TOUR, который прошел на Цветном бульваре в Тюмени. Пять часов непрерывной энергии, качественного звука, заводной атмосферы и исполнение любимых хитов всей Тюменью.

Первыми разогреть публику, которая очень соскучилась по настоящей музыке, вышел молодой московский коллектив MoreManey. Ребята исполнили песни с дебютного альбома "Tricky" - "Scar on", "All Those People", "We are going" и новые композиции. Кстати, коллектив впервые приехал в Тюмень. После часа непрерывной работы на сцене, великолепного вокала солистки Нади Грицкевич и музыкального сопровождения ребята поделились на пресс-конференции, что очень довольны выступлением. "Нас великолепно встретили, тепло и душевно. Уверена, у нас появились тюменские поклонники. Обязательно вернемся", - пообещали они.

После них на сцену вышла группа "Маша и медведи". Солистка коллектива Маша Макарова поприветствовала тюменцев и вспомнила, что совсем недавно была в Тюмени в гостях на этнофестивале. Маша исполнила все хиты группы, а в "концерте по заявкам" исполнила легендарную "Любочку" и "Рекьявик", после пожелала тюменцам мира и счастья.

Перед выступлением хедлайнеров фестиваля - украинской группы "Океан Ельзи" - тюменцы записали звук в копилку гимна болельщиков. Это стало общее "о-оо-ооо" на мотив "Seven Nation Army" группы The White Stripes.

Апогеем фестиваля стал выход на сцену украинских музыкантов. Тюменцы бурно встретили Славу Вакарчука и его коллектив. "Океан Ельзи" исполнил все хиты - тюменцы в едином порыве кричали "Я не сдамся без бою", "911", "Твои зелены очи". А Слава после каждой песни благодарил отзывчивую публику. Кстати, после завершения феста Вакарчук вышел пообщаться с журналистами, но кроме этого успел раздать пару десятков автографов и сфотографироваться с поклонниками его творчества.

RED ROCKS TOUR отправился в другой российский город за новыми звуками для гимна, новыми впечатлениями и эмоциями, но артисты пообещали вернуться с сольными концертами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен