• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие товары и услуги выберут в регионе

Экономика, 13:41 05 июля 2012

Тюмень. 136 предприятий Тюменской области примут участие в конкурсе "Лучшие товары и услуги Тюменской области" и региональном этапе конкурса "100 лучших товаров России".

Отбор лучших товаров и услуг начался, экспертная комиссия приступила к анализу продуктов и товаров, представленных на конкурс. Предполагается, что уже на следующей неделе станут известны итоги регионального этапа конкурса. Победители получат право на участие во всероссийском конкурсе "100 лучших товаров России".

Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев отметил, что на экспертов возложена большая ответственность: "При отборе товара мы должны понимать, что выбираем лучшее. Мы смотрим на товар как потребители и как эксперты, мы выбираем эталон. При выборе серебряного дипломанта конкурса предпочтение отдается товару, который не дотягивает до первого места, но вместе с тем это хороший и качественный продукт, у которого есть точки роста".

Конкурс проводится по номинациям: продовольственные и непродовольственные товары, продукция производственно-технического назначения, услуги, изделия народных и художественных промыслов.

По традиции итоги федерального конкурса назовут в ноябре, во Всемирный день качества.

Напомним, что в 2011 году по итогам всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" лауреатами-победителями конкурса стали 43 наименования продукции и услуг 35 предприятий Тюменской области.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен