• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Санников: работа с молодыми инноваторами в регионе сформирована

Экономика, 15:27 12 июля 2012

Екатеринбург. От работы с молодыми инноваторами до выхода промышленного образца - такая цепочка практически сформирована в тюменском регионе. Об этом заявил председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников на международном форуме "Иннопром-2012" в Екатеринбурге.

По его словам, тюменский технопарк представил на форуме 15 предприятий. Часть их проектов вышла в промышленное производство, некоторые уже законтрактовали свою продукцию, как, например, завод по производству магнезиального цемента. На выставке представлены экспонаты тюменского технопарка в нефтегазовой, строительной отраслях и проекты, связанные с инновационными технологиями. Все они пользуются вниманием со стороны других участников, так, экспозицией заинтересовались коллеги из Италии.

"Уверен, что по итогам выставки у наших компаний появятся дополнительные поставщики сырья, те, у кого нет партнеров, найдут их, в частности, по проектам информационных технологий. В свою очередь мы тоже посещаем экспозиции, ищем партнеров по продвижению проекта по производству движителей к инвалидным коляскам. Считаю, что на сегодня главная задача комитета по инновациям - создание в Тюменской области замкнутого цикла поддержки инновационных проектов", - сказал Алексей Санников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен