• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Желтые полусферы обеспечивают безопасность во дворах Тюмени

Общество, 15:43 13 июля 2012

Тюмень. Бетонные полусферы и лежачие полицейские, установленные по просьбе жильцов во дворах домов, препятствуют сквозному проезду через жилые зоны и обеспечивают безопасность движения. Об этом руководитель управы Центрального административного округа Тюмени Валерий Борисов рассказал на встрече с журналистами во дворе дома №28 по ул. Максима Горького.

"В прошлом году мы отремонтировали 87 дворовых территорий, в 2012 году эта работа продолжается, будет отремонтировано около 30 дворов. При этом управа и подрядчики максимально учитывают пожелания жильцов", - подчеркнул Валерий Борисов. Руководитель управы рассказал, что установка заграждений, препятствующих сквозному проезду, обходится недорого - одна бетонная полусфера стоит 800 рублей, выпускают их в Тюмени.

По словам жильца дома №7 по ул. Коммунаров Николая Кириллова, он и его соседи в прошлом году обратились в управу Центрального округа с жалобой на то, что их двор превратился в проезжую часть. "Детей было страшно на улицу выпустить. По нашей просьбе во время ремонта двора были установлены полусферы, и стало гораздо лучше. Я сам водитель, но мне установленные во дворе заграждения нисколько не мешают - заехать и припарковаться нетрудно с обеих сторон дома. Пожарная машина или "скорая помощь" тоже заедут свободно. А вот сквозного проезда не стало", - рассказал Николай Кириллов, с удовлетворением отметив, что после ремонта во дворе увеличилось количество парковочных мест для автотранспорта жильцов.

"Областная Госавтоинспекция приветствует эту инициативу управы Центрального административного округа Тюмени. Для всех городов и районов области это хороший пример очень эффективного решения проблемы сквозных проездов через жилые массивы и обеспечения безопасности движения во дворах", - заявила корреспонденту "Тюменской линии" начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

Напомним, на сайте агентства "Тюменская линия" можно высказать свое мнение по дорожным вопросам. Пишите свои пожелания в твиттер агентства.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен