• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские активисты шьют экологические сумки

Общество, 18:16 19 июля 2012

Тюмень. Жители Тюменской области должны быть грамотными в сфере экологии. Об этом сообщила на заседании круглого стола "Власть и бизнес: решение экологических проблем" руководитель организации Green Helpers Юлия Стафеева.

"У каждого человека должно быть выработано экологическое сознание и каждый должен начать активно действовать в защиту природы, - отметила она. - Одна из наиболее важных и экологических проблем региона - низкая экологическая грамотность населения, несформированность экологического сознания у жителей Тюменской области. На ее решение необходимо привлечь силы государства, бизнеса и общественности, потому что только объединив усилия мы можем искоренить причину проблемы".

Основная задача Green Helpers - привлечение общественного внимания к значимым проблемам прав животных и экологии посредством различных акций и кампаний. "У нашей организации есть экологический дискуссионный клуб "Зеленая башня", где мы читаем лекции, доклады, обсуждаем все проблемы, которые есть в городе, и тут же разрабатываем проекты по их решению, распределяем обязанности. Кроме этого, существует клуб здоровья "Витамин", направленный на поддержание здорового образа жизни и правильного питания", - подчеркнула Юлия Стафеева и добавила, что ребята шьют экологические сумки, украшения, в планах - изготовление игрушек.

Отметим, Green Helpers - независимая некоммерческая добровольческая организация, целью которой является формирование у жителей Тюмени бережного подхода к окружающей среде, этичного отношения к животным и здорового образа жизни.

Александра Гречаная

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен