• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава региона открыл соревнования по автокроссу "Упорово-2012"

Губернатор, 20:51 21 июля 2012

Упоровский район, Тюменская область. Автокросс - зрелищный и бескомпромиссный вид спорта, в котором побеждает сильнейший. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на стадионе "Упоровские виражи", открывая гонки, посвященные 80-летнему юбилею района.

В автокроссе "Упорово-2012" приняли участие десять спортсменов, представлявших Упорово, Тюмень, Курган, Екатеринбург, Тольятти и казахстанский Петропавловск. "Мы благодарим гостеприимную упоровскую землю, где так много сделано для развития автоспорта, и поздравляем Упоровский район с юбилеем. Мы видим прекрасный автоспортивный комплекс. Я думаю, не за горами то время, когда здесь пройдет чемпионат России", - сказал руководитель гонки, судья высшей категории Игорь Кравченко.

Кандидат в мастера спорта упоровец Николай Тришкин и заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион России, представитель Екатеринбурга Александр Зубарев вручили Владимиру Якушеву шлем автогонщика. Пока гонщики готовились к первому старту, глава региона проехал по трассе автокросса.

Напомним, что Упоровский район - один из центров развития автоспорта в Тюменской области. Первые гонки прошли здесь в 2007 году. Затем на упоровской трассе многократно проходили соревнования Уральского федерального округа по автокроссу и трековым гонкам.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен