• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 4..6 С 1 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мураками и Шура поздравят тюменцев с Днем города

Общество, 16:45 23 июля 2012

Тюмень. Группа "Мураками" и певец Шура поздравят тюменцев с Днем города.

Выступление группы состоится на площади 400-летия Тюмени 28 июля в рамках концертно-развлекательной программы "Городской Fresh на День города" с 16 до 20 часов, Шура выступит на базе отдыха "Верхний бор" в 19 часов. Послушать выходцев из Казани можно будет бесплатно, а вот чтобы попасть на концерт Шуры, нужно заплатить 700 рублей. Билеты по специальной цене, 500 рублей, можно приобрести заблаговременно и при наличии флаера.

Как сообщил на пресс-конференции, приуроченной к проведению 426-го дня рождения города, начальник управления по культуре администрации Тюмени Виктор Подкорытов, также на центральной площадке, расположенной на Цветном бульваре, выступят две группы из Екатеринбурга - ансамбль народного танца "Иван-да-Марья" и мужской хор "Русские певчие". "На площади Солнца будет играть оркестр народных инструментов, чтобы создать атмосферу праздника, а около фонтана на Цветном бульваре с 17 часов - духовой оркестр. Я думаю, что жители смогут под мелодии повальсировать и отдохнуть", - пояснил он.

Добавим, праздничные уличные мероприятия в микрорайонах города начнутся с 26 июля. 27 июля в 15 часов 30 минут на открытой площадке перед центром культуры и творчества "Современник" состоится рок-концерт. Концертно-развлекательные программы пройдут 28 июля с 14 часов на площади перед тюменским технопарком, скверах Депутатов, Комсомольский и Исторический, а концертно-развлекательная программа с участием ветеранов - на бульваре Шаимский. В зоне отдыха Заречных микрорайонов состоится традиционный татарский праздник "Сабантуй-2012".

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен