• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменской картошки будет больше

Губернатор, 09:32 24 июля 2012

Упоровский район, Тюменская область. Проект создания мощностей по переработке картофеля, реализуемый упоровской "Агрофирмой КРиММ" при поддержке правительства области, станет серьезным шагом в развитии агропромышленного комплекса не только для Упоровского района, но и для всего региона. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в Упорово, отвечая на вопросы районных СМИ.

"В результате внедрения "Агрофирмой КРиММ" современных технологий производства картофеля не только в Упоровском районе, но и в других муниципалитетах региона, мы получили достаточно большое количество рабочих мест. Сегодня этот проект успешно развивается, и мы подошли к определенному этапу: чтобы не зависеть от колебаний цен на рынке, необходимо создавать серьезные мощности по переработке картофеля", - отметил руководитель области.

По словам Владимира Якушева, в Упоровском районе, который всегда был в числе передовых, есть и другие направления развития сельхозпроизводства. "Здесь высокая урожайность зерновых. Имеются серьезные хозяйства, которые занимаются молочным и мясным животноводством, привлекая инвестиции. По всем этим направлениям у района хорошие перспективы", - отметил глава региона.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен