• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск-Полимер в сентябре начнет пусконаладку двух производств

Экономика, 13:57 30 июля 2012

Тобольск, Тюменская область. Строительно-монтажные работы на площадке комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т "Тобольск-Полимера" выполнены на 90,7%. Общий прогресс по проекту составляет 96,7%. Об этом на заседании управляющего совета Тобольск-Полимер сообщил заместитель председателя правления - исполнительный директор ООО "СИБУР", генеральный директор ООО "Тобольск-Полимер" Михаил Карисалов.

На строительстве комплекса занято 5,5 тыс. работников подрядных организаций. На объектах производств дегидрирования пропана (ДГП) и полипропилена (ПП) завершается монтаж металлоконструкций и технологического оборудования, прокладка трубопроводов и кабеля, начата подготовка к пуску оборудования. Продолжаются пусконаладочные работы на объектах общезаводского хозяйства (ОЗХ).

В соответствии с графиком работ по проекту, в сентябре 2012 года планируется завершить основные строительно-монтажные и начать полномасштабные пусконаладочные работы на производствах ПП и ДГП. К этому же времени будут завершены пусконаладочные операции на объектах общезаводского хозяйства.

Напомним, Тобольск-Полимер выдаст первую продукцию в начале 2013 года

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен