• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 1 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Серебряная призерка Олимпиады уйдет из спорта ради рождения ребенка

Спорт, 16:30 12 августа 2012
Далее в сюжете Флаг России на закрытии Олимпиады понесет синхронистка Анастасия Давыдова

Российская легкоатлетка Татьяна Фирова, завоевавшая на Олимпийских играх в Лондоне серебряную медаль в эстафете 4 по 400 м уйдет из профессионального спорта как минимум на год, сообщает "Лента.ру".

Фирова заявила, что не видит себя в большом спорте в ближайшее время. Россиянка отметила, что по ходу олимпийского сезона ее преследовали многочисленные травмы, из-за чего игры в Лондоне стали самыми сложными в ее карьере.

Но главной причиной, по которой Фирова намерена покинуть большой спорт, стало желание уделять больше времени семье. Россиянка отметила, что в течение ближайшего года намерена родить ребенка. И в силу возраста, по ее словам, восстановление от родов может занять много времени.

Напомним, Татьяна Фирова 11 августа в составе эстафетной сборной в беге на 400 м завоевала серебро. Российская сборная выступала в составе Натальи Антюх, Юлии Гущиной, Антонины Кривошапка и Фировой. Первыми к финишу пришли бегуньи из США.

На играх в Лондоне Фирова завоевала третью олимпийскую медаль в карьере. В Афинах и Пекине россиянка также выиграла серебряную награду в эстафетном беге 4 по 400 м.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен