• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр драмы - рекордсмен среди коллег

Общество, 11:58 15 августа 2012

Тюмень. Тюменский драматический театр попал в Книгу рекордов региона как самый большой театр драмы в России.

Об этом сообщили на презентации издания, прошедшей в Тюмени. Гость вечера директор театра Сергей Осинцев отметил, что в первую очередь это большая заслуга актеров, которые в течение 150 лет вкладывали душу и талант в искусство и заслужили такое прекрасное здание. "Я, правда, всегда думал, что Большой театр (в Москве - прим авт.) является самым большим, но теперь можно с гордостью написать на нашем театре - "Большой", - пошутил он.

Сергей Осинцев также поблагодарил составителей Книги рекордов за то, что объект включен в первый том. "Это здание, действительно, заслуживает внимания, находится в центре города, и для нас важно, чтобы оно оставалось центром культуры Тюменской области", - сказал руководитель тюменской драмы.

Ведущий презентации Александр Лабыкин не преминул поинтересоваться, что хотелось бы коллективу театра видеть в соседях по площади взамен печально известного "Арт-Паласа". "Хотелось бы, чтобы была хорошая площадь, на которую приходили люди, - ответил Сергей Осинцев. - Это должно быть что-то красивое, соответствующее нашему зданию. А самое главное, хочется, чтобы площади вернули историческое название и она вновь стала Театральной".

Напомним, Тюменский драматический театр построен в рекордно сжатые сроки - за два года. 32 тыс. кв. м обошлись в 1,5 млрд рублей. В театре три зала: большой, малый и экспериментальный. Более тысячи человек могут одновременно стать зрителями.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен