• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе создана система профилактики безнадзорных детей

Общество, 13:15 17 августа 2012

Тюмень. В Тюменской области выстроена многофункциональная система работы по профилактике безнадзорности. Об этом сообщила начальник отдела семьи, материнства и детства департамента социального развития Тюменской области Алла Толкачева на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

По ее словам, профилактика безнадзорности в области осуществляется в рамках комплексных межведомственных программ демографического развития и повышения качества жизни детей и семей с детьми, профилактики рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних, профилактики жестокого обращения с детьми и оказание им своевременной помощи.

В настоящее время в области разрабатывается межведомственная программа действия по улучшению положения детей и охране их прав на 2012-2017 годы. "На сегодня идет стадия разработки этой программы, обсуждение ее стратегии. Родители и представители общественных организаций вносят много предложений. Вместе мы должны разработать серьезный документ, одним из направлений которого станет профилактика безнадзорности несовершеннолетних в Тюменской области", - подчеркнула она.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен