• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В бизнес-инкубаторе тюменского технопарка возрастет число резидентов

Общество, 14:21 17 августа 2012

Тюмень. Шесть инновационных проектов в области медицины, производства стройматериалов, повышения энергоэффективности в строительстве, информационных технологий и рыборазведения были рассмотрены на очередном заседании экспертного совета по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе тюменского технопарка 17 августа.

"Авторы инновационных проектов, прошедших отбор, смогут претендовать на государственную поддержку", - сообщил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба в интервью агентству "Тюменская линия".

"Мы выделяем деньги на компенсацию до 90% затрат на создание опытных образцов инновационных разработок. После этого авторы могут искать инвесторов, предлагая им уже не только саму идею, но и ее конкретное воплощение. Кроме того, в отношении инновационных проектов, имеющих социальную направленность, мы готовы рассматривать вопрос о предоставлении госзаказа", - отметил заместитель губернатора.

По словам Олега Зарубы, кроме финансовой господдержки резиденты бизнес-инкубатора тюменского технопарка получают богатые возможности для общения с потенциальными инвесторами, заказчиками и потребителями, а также с экспертами в самых разных отраслях, бизнес-аналитиками и маркетологами.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен