• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Михайлов: достижения региона - доступное жилье и новые места отдыха

Общество, 16:00 17 августа 2012

Тюмень. Успешная реализация жилищной программы для бюджетников является одним из самых ярких достижений Тюменской области за последнее время. Такое мнение высказал директор Информационно-аналитического центра региона Андрей Михайлов на торжественном мероприятии, посвященном 68-летию образования области.

"Государство и региональные власти видят, с какими проблемами сталкиваются люди, одна из главных, пожалуй, - это жилье. Решить жилищный вопрос для каждой семьи - большое счастье, поэтому так важно, чтобы было больше возможностей для этого, в том числе за счет бюджета. Среди значимых событий за последний год можно выделить появление набережной в областной столице. Город обрел совершенно иной вид, меняется и культура людей, когда появляются такие общественные рекреационные зоны, в которых можно отдохнуть", - отметил Андрей Михайлов.

В сфере СМИ и социологических исследований, по мнению эксперта, сохраняются высокие темпы развития: идет общение с населением, налаживается обратная связь между простыми гражданами и органами власти. "Стоит отметить также появление региональной программы "Молодой журналист", которая начала действовать в этом году и с 1 сентября еще заявит о себе. Это система сквозной подготовки специалистов коммуникативной сферы, в том числе журналистов, PR-специалистов, пресс-секретарей. Надеемся, что эта программа станет широкой и полезной для большого круга людей - жителей Тюменской области", - прокомментировал собеседник.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен