• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"В защиту человека труда!": межрегиональное станет общероссийским

Политика, 15:36 21 августа 2012

Тюмень. Конференция межрегионального общественного движения "В защиту человека труда!" пройдет в областном центре 22-23 августа.

В работе конференции участвуют сопредседатель движения, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В форуме участвуют делегаты из регионов УФО и Пермского края, представители из Москвы, Поволжья и других регионов.

Основным вопросом повестки станет преобразование межрегионального движения в общероссийское и площадкой для обсуждения вопросов поддержки проектов, направленных на решение социально-трудовых проблем граждан. Кроме того, делегаты рассмотрят кандидатуры для поддержки на предстоящих выборах в органы местного самоуправления. По итогам конференции участники подготовят обращение к президенту страны о введении звания "Герой труда", приравненного к званию "Героя России" и медали "За трудовое отличие".

В рамках конференции пройдет семинар для делегатов, в котором будут участвовать сопредседатели движения и эксперты в области политических технологий. Экспертами станут Игорь Холманских, Владимир Якушев, председатель регионального отделения движения Андрей Коптяев, председатель Облсофпрофа Михаил Кивацкий, политический консультант Юрий Гиренко. Модератором дискуссии выступит председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Основная тема семинара - позиционирование движения в политическом пространстве современной России.

Также в рамках программы пройдут дискуссионные клубы "Наши задачи: чего ждут люди? Формы и содержание работы", "Актуальные местные проблемы в контексте деятельности движения".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен