• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский "Петрович" поможет тушить лесные пожары

Губернатор, 16:18 24 июня 2009

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил производственные цеха ООО "Экотранс", которое выпускает известный снегоболотоход "Петрович".

Генеральный директор предприятия Виктор Корнилов рассказал главе региона об особенностях тюменской машины. Сборка "Петровичей" ведется с 2005 года, она осуществляется в трех цехах, при производстве используются лазерные гибочные штамповочные станки. За это время освоен выпуск уже трех модификаций вездехода, двухосных, трехосных, облегченных, с разными типами двигателей. По оценкам специалистов, производственные мощности предприятия позволяют собирать до пяти машин в квартал.

Вездеходы оснащены как стандартными автомобильными комплектующими, так и уникальными "авторскими" узлами и агрегатами, как, например, система подвески и раздаточный механизм, обеспечивающие бесшумность и плавность хода. На предприятии ведется адаптация нового дизельного двигателя, топливо для которого гораздо легче найти в северных краях, для которых предназначена машина.

Губернатора заинтересовала возможность использования таких вездеходов в качестве спецмашин. По предварительной договоренности "Экотранс" подготовит на базе "Петровича" вездеход для тушения лесных пожаров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен