• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: региону нужны лесоперерабатывающие заводы

Губернатор, 15:37 16 сентября 2012

Голышмановский район, Тюменская область. Создателей совместного российско-американского лесоперерабатывающего предприятия ООО "РашФор" Голышмановский район привлек не только богатой лесосырьевой базой, но и благоприятным инвестиционным климатом. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в беседе с журналистами после торжественного открытия предприятия.

"Заходя на какую-то территорию, инвестор смотрит, как его встречают, и решает, стоит ли ему вкладывать деньги в ее развитие. В Голышмановском районе все возникавшие в процессе реализации инвестпроекта по созданию лесоперерабатывающего предприятия вопросы решались оперативно", - отметил глава региона.

По словам Владимира Якушева, переработка леса очень важна не только для Голышмановского района, но и для области в целом. "Мы располагаем огромными запасами леса, но используем их только на 25 процентов. Поэтому тех лесоперерабатывающих предприятий, которые работают сейчас на территории области, нам явно недостаточно", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен