• 21 января 202621.01.2026среда
  • В Тюмени -24..-26 С 1 м/с ветер северо-восточный


В Чехии арестованы подозреваемые в продаже отравленного алкоголя

Происшествия, 21:41 24 сентября 2012

Об аресте двух подозреваемых в организации сбыта контрафактного алкоголя, в результате употребления которого скончались 25 человек, заявила прокуратура Чехии.

По данным прокуратуры, подозреваемые в конце августа или начале сентября намеренно произвели высокотоксичную смесь метанола и этанола и передали ее дистрибьютору спиртных напитков, зная о том, что ядовитая смесь будет добавлена в алкоголь, предназначенный для продажи, сообщает агентство "Интерфакс". В случае признания арестованных виновными им грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Напомним, за последние две недели от отравления чешским алкоголем, содержащим метиловый спирт, умерли шесть человек в Словакии, четверо - в Польше. Еще несколько десятков пострадавших попали в больницы. Россия запретила ввоз крепких алкогольных напитков из Чехии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен