• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Автофест" лишился автодрома

Спорт, 16:52 26 сентября 2012

Тюмень. Традиция проводить "Автофест" на автодроме ДОСААФ в пос. Метелево может быть нарушена. Об этом на пресс-конференции, посвещенной открытию V чемпионата по дрифту "Автофест 2012", сообщил генеральный директор "Авторадио" Владимир Богоделов.

"За пять дней до открытия соревнований администрация ДОСААФ поставила условие, что мы должны выплатить им 200 тыс. рублей в качестве добровольного пожертвования. Мы занимались устройством места проведения, тратились на рекламу и очень неприятно, что эта ситуация произошла именно сейчас", - рассказал он.

Чемпионат проводился на территории автодрома ДОСААФ с 2010 года. Несмотря на возникшее положение, организоторы уверены в том, что фестиваль состоится. "Мы пока не знаем где нам придется провести чемпионат. Несколько спонсоров узнав о возникшей проблеме, предложили свои участки. Их все нужно посмотреть и выбрать наиболее подходящий. Также обещали оказать содействие директор департамента информационной политики Александр Новопашин и директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин",- отметил Владимир Богоделов.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен